Что будет с интернетом в РК, если Россию отключат от глобальной сети.
Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек ответил журналистам в кулуарах мажилиса на вопрос о возможных проблемах с интернетом в Казахстане в случае, если Россию отключат от глобальной сети, передает SPIK.kz.
«Во-первых, это слухи. Во-вторых, у Казахстана есть разные стыки и не через Россию. Казахстану тотальное отключение интернета никак не грозит, за это можете не переживать», — заверил Асхат Оразбек.
Его также спросили о возможном ухудшении связи в стране.
«Я думаю, что нет, потому что те стыки, которые есть с Китаем, позволят нам получить тот же самый трафик, который мы получаем, допустим, из Европы. Мы рассматривали все риски и поняли, что для Казахстана на сегодня серьезных проблем с интернетом не ожидается», — подчеркнул вице-министр.